Терра Таврика

НА ГЛАВНУЮ ГАЗЕТА РЕКЛАМА КАРТА КРЫМА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПОЛИГРАФИЯ
ВЫСТАВКИ НОВОСТИ ССЫЛКИ

Газета "ТЕРРА ТАВРИКА" апрель 2003 № 12 (93)

«Письма из Крыма»

Так называется сборник стихов и песен известного крымского автора-исполнителя Владимира Грачева. Это первая книга Владимира. В нее наряду с известными и любимыми поклонниками авторской песни произведениями «Чумацкий шлях», «Под Чуфутом», «Казаки», вошли малоизвестные стихи и песни, написанные за много лет творчества.
Сторонники авторской песни услышат Владимира Грачева и других известных крымских бардов на многочисленных фестивалях, которые будут проходить на полуострове в течение лета. Начнется КСП-шный марафон в первые выходные июня фестивалем у пещеры Мраморная. 2 – 7 июля состоится шестой фестиваль «Крымское Приазовье» на базе одноименного пансионата в Щелкино. В первые выходные августа гитары зазвучат на «Балаклавских каникулах». Наконец, третьи выходные сентября будут посвящены «Встрече с Юностью» в Алуште.

Ярмарка в Николаевке: шаг к известности

Первая туристическая ярмарка в Николаевке «Лето в западном Крыму» 6 – 7 мая показала большой курортный потенциал поселка.
Николаевку справедливо считают «летней столицей» Беларуси. Ее любят за море, которое плещется прямо во дворе, по меткому выражению директора базы отдыха «Аванград» Валерия Левченко, и демократичные цены.
В пансионате «Энергетик» собрались примерно 20 экспонентов: базы размещения, туристические фирмы, предприятия, смежные с туристской отраслью. Был представлен весь западный регион Крыма - от Черноморского района до Северной стороны Севастополя.
Ярмарка сразу получила статус международной, поскольку для участия в ней специально прибыли руководители фирм из ближнего зарубежья. Директор фирмы «Орбита» Любовь Князева (Воронеж), директор фирмы «Зенит-тур» Галина Литвинова (Белгород) довольны участием в ярмарке. Много интересного узнали о Николаевке и руководители фирмы «Глобус» (Симферополь) Игорь Ефремов и Евгений Соболев.
Заместитель министра курортов и туризма Марина Слесарева, открывая ярмарку, отметила необходимость консолидации усилий по продвижению региона. Эта идея была доминирующей на мероприятии. В частности, реализации этих замыслов отвечает общественная организация Союз предпринимателей «Николаевка-курорт», зарегистрированная 18 апреля в Симферопольском районном управлении юстиции.
Продуктивным оказался и «круглый стол», посвященный вопросам продвижения Николаевки на туристическом рынке. В частности, председатель Республиканского комитета профсоюза работников энергетики Алла Игошина предложила изучить вопрос о проведении в поселке фестиваля духовых оркестров. Со временем этот фестиваль может стать ярким туристическим событием Николаевки.

«Ветер странствий» благоволит к Крыму

Крымчане успешно выступили на пятом международном фестивале туристических фильмов «Ветер странствий».
Фестиваль проводился под эгидой Национальной Туристической Организации Украины.
На конкурс было подано 86 работ в пяти номинациях. В финал вышло меньше 20. В номинации «Памятники Украины» были представлены пять работ, четыре из них представили крымчане. Дипломы лауреатов получили: фирма «Ивер» (Симферополь) за фильм, посвященный 100-летию Массандровского дворца, «Студия N» (Алушта) за видеоклип о полуострове, студия «Отечество» (Алушта) за фильм «Загадки Демерджи» и программа «Крым-курорт» ГТРК «Крым» за фильм «Чудеса Нового Света».
Приглашаем обсудить наши материалы на ФОРУМЕ или в ГОСТЕВОЙ КНИГЕ

Теперь Вы сможете легко найти у нас необходимые сведения по ключевым словам, вводя их в поисковую форму


Найти: на:

Главный редактор - Вячеслав ХАЧАТУРЯН
Адрес редакции: ул. Воровского, 24 (дк з-да им. Кирова),
г. Симферополь, АР Крым, Украина 95053
Редакция: тел/факс (0652) 291-795, тел. 54-58-94
E-mail: terra@pop.cris.net


Hosted by uCoz