Терра Таврика

НА ГЛАВНУЮ ГАЗЕТА РЕКЛАМА КАРТА КРЫМА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПОЛИГРАФИЯ
ВЫСТАВКИ НОВОСТИ ССЫЛКИ

Газета "ТЕРРА ТАВРИКА" апрель 2003 № 12 (93)

«Парадиз»: в духе итальянских палаццо


Есть в Крыму уголок, где природные шедевры, удачно дополненные человеческим участием, рождают в душе чувство гармонии. Находится это место на побережье между Алуштой и Ялтой. Имя его – Ламбат.
Ламбат… В этом имени слышатся и ламбада, и лампада. Так оно и есть: достопримечательности Южнобережья гарантируют гостям богатые впечатления.
Итальянцы, выходцы из города Генуя, в средние века строившие свои крепости по всему крымскому побережью, справедливо назвали Южный берег парадизом – райским уголком.
Современный частный отель «Парадиз» в полной мере оправдывает свое название. Снаружи он элегантен, как генуэзская крепость, надежно охраняющая покой своих обитателей, а внутри изящен, как и подобает итальянскому палаццо.
Часть номеров находятся в трехэтажной «Башне», подножие которой, как и должно быть в крепостях, омывается морем.
Отдельный корпус гостиницы (5 метров от моря) составляют несколько трехэтажных эллингов, в каждом из которых имеются номера с лоджиями и солярий. С них открывается чудесный вид на море и скалы-острова.
Скалы-острова поднялись из пучины в результате геологической катастрофы, которая произошла в пра-Крыму, когда Земля была еще совсем юной планетой.
А сейчас море то ласково облизывает скалы, возле которых так интересно понырять с аквалангом, то грозно швыряет волны на «Трезубец Нептуна».
Кажется, что владыка морей сейчас появится во всем своем величии, чтобы лично познакомиться с «Парадизом».
Внутренняя отделка помещений выполнена из натурального дерева (сосна) или современных отделочных материалов.
Комфортабельные 2-3-местные номера отвечают требованиям евростандарта. В каждом номере имеется все необходимое для полноценного отдыха: удобная мягкая мебель, мини-бар, мини-сейф, кондиционер, спутниковое телевидение (12 каналов), туалет, душ (холодная и горячая вода постоянно).
Мелкогалечный пляж предлагает разнообразные развлечения: водные велосипеды и мотоциклы, акваланги и рыбалку. А можно просто отдыхать на комфортабельном лежаке или на прокаленной солнцем гальке и слушать, как зеленоватые волны бормочут что-то в камнях.
Пока гости нежатся на пляже, повара трудятся над выполнением заказов. Питание осуществляется в собственном кафе или в номере по системе «заказное меню». Гостям есть что выбрать. Гордость «Парадиза» - множество овощных и фруктовых салатов, блюда европейской кухни, фирменные блюда из продуктов моря: рыба в пене, палтус по-итальянски, осетр по-неаполитански, рапаны по-коктебельски, коктейль «Дары моря».
Актуален и бокал доброго крымского вина. Как завораживающая музыка, звучат загадочные имена: Семильон, Каберне, Мускатель, Пино-Гри… Эти и многие другие прославленные вина «Массандры», рожденные на окрестных склонах, можно продегустировать в «Парадизе».
Достопримечательность отеля – небольшая уютная сауна-каменка и бассейн с морской водой. Абсолютную гармонию с природой подчеркивает естественная скала из благородного гранит-порфира с прожилками горного хрусталя. Эта скала поднялась из пучины в те времена, когда Земля была еще совсем юной планетой.
Здесь все очень компактно, красиво, современно, тщательно продуманно. Например, представитель гостиницы может встретить гостя в Симферополе и доставить его прямо в номер. Не придется беспокоиться и гостям, приехавшим на собственном автомобиле: к гостинице имеется удобный подъезд, для машины – охраняемая стоянка или капитальный бокс.
Ощущения неземной красоты дарит старинный парк, расположенный в 400 метрах от «Парадиза». Парк был заложен еще в XIX веке прежними владельцами этих мест – знаменитыми семействами Раевских, Гагариных. Здесь, среди греческих маслин, веерных пальм, благородного лавра, итальянских сосен, бамбука спрятались дворцы, построенные представителями русской знати в начале минувшего века. Гордость парка – деревья-патриархи, равных которым нет в Европе: тысячелетний тис ягодный, 800-летний самшит.
Хотите отдохнуть в райском уголке? Приезжайте в «Парадиз»!
Адрес:
98541 Крым, Алушта, пос. Утёс.
Тел/факс (06560) 64-280
www.alushta.crimea.com
Приглашаем обсудить наши материалы на ФОРУМЕ или в ГОСТЕВОЙ КНИГЕ

Теперь Вы сможете легко найти у нас необходимые сведения по ключевым словам, вводя их в поисковую форму


Найти: на:

Главный редактор - Вячеслав ХАЧАТУРЯН
Адрес редакции: ул. Воровского, 24 (дк з-да им. Кирова),
г. Симферополь, АР Крым, Украина 95053
Редакция: тел/факс (0652) 291-795, тел. 54-58-94
E-mail: terra@pop.cris.net


Hosted by uCoz