Терра Таврика

НА ГЛАВНУЮ ГАЗЕТА РЕКЛАМА КАРТА КРЫМА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПОЛИГРАФИЯ
ВЫСТАВКИ НОВОСТИ ССЫЛКИ

Газета "ТЕРРА ТАВРИКА" январь 2003 № 1 (82)

Кабмин утвердил программу развития Крыма как круглогодичного курорта

Целью программы является создание в Автономной Республике Крым современного высокоэффективного и конкурентоспособного рекреационного комплекса.
Среди задач, которые необходимо решить, главными являются создание благоприятных условий для развития материальной базы санаторно-курортного и туристического комплекса, средств размещения и инфраструктуры, в частности, путем приватизации объектов незавершенного строительства, привлечения отечественных и иностранных инвестиций; сохранение существующей сети санаторно-курортных учреждений; сохранение, развитие, эффективное и экологическое безопасное использование природных, культурных и антропогенных рекреационных ресурсов; создание новых рабочих мест в санаторно-курортной и туристической сфере; интеграция Автономной Республики Крым в систему мирового туристического рынка и развитие международного сотрудничества в отрасли туризма.
Председатель Совета министров АРК Сергей Куницын отметил, что это – «первая региональная программа в Украине в сфере курортов, утвержденная Кабинетом Министров Украины».
По его словам, в этой «очень мощной программе» обозначены принципиальные для Крыма вещи, а также последовательность действий по созданию и функционированию Крыма как международного общегосударственного круглогодичного курорта.
На реализацию программы развития Крыма на 2003-2005 годы планируется привлечь 328 млн. грн. (из государственного бюджета Украины около 57 млн. грн., из республиканского - примерно 30 млн. грн., а остальные 241 млн. грн. - от привлечения инвестиций и средств предприятий).
Деньги из госбюджета, 21,4 млн. грн., в частности, будут направлены на реконструкцию Евпаторийской водогрязелечебницы.
Сергей Павлив, Крымское агентство новостей.

Приглашаем обсудить наши материалы на ФОРУМЕ или в ГОСТЕВОЙ КНИГЕ

Теперь Вы сможете легко найти у нас необходимые сведения по ключевым словам, вводя их в поисковую форму


Найти: на:

Главный редактор - Вячеслав ХАЧАТУРЯН
Адрес редакции: ул. Воровского, 24 (дк з-да им. Кирова),
г. Симферополь, АР Крым, Украина 95053
Редакция: тел/факс (0652) 291-795, тел. 54-58-94
E-mail: terra@pop.cris.net


Hosted by uCoz