Терра Таврика

НА ГЛАВНУЮ ГАЗЕТА РЕКЛАМА КАРТА КРЫМА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПОЛИГРАФИЯ
ВЫСТАВКИ НОВОСТИ ССЫЛКИ

Газета "ТЕРРА ТАВРИКА" январь 2003 № 1 (82)

Выставка UITT состоится в новом выставочном центре Международного класса

По этому поводу организаторы UITT - компания «Премьер Экспо» (Украина) и компания ITE Group Plc. (Великобритания) собрали пресс-конференцию.
Революционный для Украины проект нового МВЦ позволяет решать достаточно сложные технические задачи, связанные с проведением выставок. Это позволит компаниям-экспонентам сократить время подготовки к выставке и, соответственно, снизить затраты. Продуманность расположения МВЦ (рядом со ст.м. Левобережная, на Броварском проспекте) позволит компаниям-экспонентам привлечь достаточное количество целевых посетителей.
МВЦ проектировался и строился с учетом всех международных стандартов и требований. Такой подход позволяет предлагать компаниям-экспонентам, а также посетителям выставок, исключительный уровень сервиса. Организаторы выставок уверены в том, что именно от этого зависит количественный и качественный рост выставок, проводимых в Украине.
Под сооружение выделено 14 га земли. В первую очередь строительства вошли выставочный павильон экспозиционной площадью в 10 200 кв.м. и общей площадью в 25 617 кв.м. , во вторую – торгово-развлекательный комплекс общей площадью помещений 23 690 кв.м. и площадью застройки 13 520 кв.м, в третью – павильон, аналогичный по технико-экономическим показателям первому, и 48-этажный офисно-отельный комплекс на 500 номеров.
Строительство было начато в марте 2001 года.
Особенностью нового выставочного центра является возможность разделять зал на 3-4 отдельных помещения специальными мобильными перегородками, что, в свою очередь, предоставляет организаторам технические возможности для проведения нескольких выставок одновременно. Для этого проектом предусмотрено 4 въезда для грузового транспорта. Разные выставочные мероприятия могут иметь независимые входы, но общую инфраструктуру (гардеробы, билетные кассы, рестораны, буфеты и т.п.)
Вся инфраструктура рассчитана не только на обслуживание выставок, но будет работать и на другие задачи комплекса, при этом будет работать вполне независимо. В подземной части располагаются: ресторан, интернет-клуб, офисные помещения, подземный паркинг. В здании четыре различных входа. Первый вход - центральный, через который можно зайти в любую часть павильона. Внизу ресторан, гардеробы, туалеты, они предусмотрены и в зале первого этажа.
Для экспонентов новый выставочный центр предоставляет возможности строительства двух и трехэтажных экспозиционных стендов (до 7,5 м. высотой) в любой части павильона, а в его центральной части – стенды еще большей высоты, что обеспечивается достаточной высотой потолка в боковых (до 8 м.) и средней частях здания (14 м.).
Кроме того, в новом ВЦ сведен до минимума такой неуправляемый фактор, как естественное дневное освещение. Для этого кровля была спроектирована таким образом, чтобы дневной свет обеспечивал фоновую подсветку павильона, не концентрируясь на определенных частях павильона.
Значительным образом облегчится также монтаж и демонтаж экспозиций. В новом ВЦ допускается заезжать и ездить средним грузовым транспортом по павильону. Поэтому момент погрузки-разгрузки значительно облегчен.
Павильон ВЦ разбит на квадраты 8 и 9 м, и в каждом квадрате существует выход электропитания 220 В и 380 В. Сетка подводки воды и канализации несколько более укрупнена относительно сетки подвода электропитания, но с легкостью позволяет решать все поставленные экспонентами перед организаторами задачи.
Прогрессивным новшеством является обеспечение ВЦ всеми необходимыми видами связи. Каждая ячейка павильона имеет установленные телефонные розетки и выходы для подключения к сети Интернет.
Системы вентиляции и кондиционирования будут поддерживать параметры согласно существующим нормам. При этом при постройке ВЦ использовался дорогой качественный утеплитель толщиной в 150 мм, что позволит сохранить комфортную температуру в зале в любое время года.
Кроме того, следует отметить, что новый выставочный центр обладает уникальной по украинским меркам пропускной способностью. Одновременно в нем может находиться до 1500 человек персонала и до 4 000 посетителей.
Приглашаем обсудить наши материалы на ФОРУМЕ или в ГОСТЕВОЙ КНИГЕ

Теперь Вы сможете легко найти у нас необходимые сведения по ключевым словам, вводя их в поисковую форму


Найти: на:

Главный редактор - Вячеслав ХАЧАТУРЯН
Адрес редакции: ул. Воровского, 24 (дк з-да им. Кирова),
г. Симферополь, АР Крым, Украина 95053
Редакция: тел/факс (0652) 291-795, тел. 54-58-94
E-mail: terra@pop.cris.net


Hosted by uCoz