Терра Таврика

НА ГЛАВНУЮ ГАЗЕТА РЕКЛАМА КАРТА КРЫМА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПОЛИГРАФИЯ
ВЫСТАВКИ НОВОСТИ ССЫЛКИ

Газета "ТЕРРА ТАВРИКА" январь 2003 № 1 (82)

МИНИСТР О будущем курортном сезоне...

Министр курортов и туризма Крыма Александр Таряник считает, что в нынешнем курортном сезоне Крым посетит не меньше отдыхающих, чем в минувшем.
Об этом он сообщил Крымскому агентству новостей.
«Динамика притока отдыхающих в последние годы, свидетельствует о том, что в нынешнем году курортный сезон пройдет нормально», - подчеркнул министр.
По его словам, если в 1998 году количество посетивших Крым достигло рекордно низкой отметки - 2,8 млн. человек, в 1999 году - 3,3 млн., в 2000-м - 4,4 млн., то в минувшем году эта цифра составила порядка 5 млн. чел.
По его словам, в министерстве курортов сделали вывод из минувшего сезона, когда количество отдохнувших в частном секторе превысило количество организованных отдыхающих.
В связи с этим, отметил он, министерством было разработано положение о частных пансионатах, находящееся на рассмотрении в Государственной туристической администрации Украины, ведется работа над приведением условий отдыха к современным требованиям, установлением «разумных» цен в сфере общественного питания.

...И О МОРАТОРИИ на продажу земли на ЮБК

Министр курортов и туризма АРК Александр Таряник предложит депутатам Верховной Рады Крыма ввести мораторий на продажу земли под частную застройку на Южном берегу Крыма.
Об этом он сообщил Крымскому агентству новостей.
«На ближайшей сессии, я обязательно поставлю этот вопрос перед депутатами», - подчеркнул он.
А. Таряник в качестве примера привел ряд объявлений в одной из крымских газет о продаже земельных участков на ЮБК на общую площадь в 75 гектаров и сумму превышающую $ 30 млн.
«Если на ЮБК все застроят, то куда ехать туристу и чем тогда будет интересен Крым?», - подчеркнул он.
Как сообщало агентство, в июле 2002 г. президент Украины поручил Совету Министров Крыма подготовить полный баланс земельных ресурсов полуострова, расположенных в курортной зоне.
В ноябре прошлого года правительство автономии создало межведомственную комиссию по вопросам комплексного освоения и развития земель рекреационного назначения.
Сергей Павлив, Крымское агентство новостей.
Приглашаем обсудить наши материалы на ФОРУМЕ или в ГОСТЕВОЙ КНИГЕ

Теперь Вы сможете легко найти у нас необходимые сведения по ключевым словам, вводя их в поисковую форму


Найти: на:

Главный редактор - Вячеслав ХАЧАТУРЯН
Адрес редакции: ул. Воровского, 24 (дк з-да им. Кирова),
г. Симферополь, АР Крым, Украина 95053
Редакция: тел/факс (0652) 291-795, тел. 54-58-94
E-mail: terra@pop.cris.net


Hosted by uCoz