Терра Таврика

НА ГЛАВНУЮ ГАЗЕТА РЕКЛАМА КАРТА КРЫМА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПОЛИГРАФИЯ
ВЫСТАВКИ НОВОСТИ ССЫЛКИ

Газета "ТЕРРА ТАВРИКА" январь 2003 № 2 (83)

Всеукраинские общественные слушания «Законодательное обеспечение туризма в Украине»

По инициативе Туристической ассоциации Украины 6 декабря 2002 года в Киеве состоялись Всеукраинские общественные слушания “Законодательное обеспечение туризма в Украине: состояние, проблемы и их решение”.
В слушаниях приняли участие свыше 120 человек из различных регионов, в частности, представители 28 всеукраинских и региональных общественных объединений и туристических ассоциаций, руководители туристических предприятий, отелей, учебных заведений.
В слушаниях приняли участие представитель Администрации Президента Руденко В.П., первый заместитель Председателя Гостурадминистрации Матвиенко А.Т., народный депутат Украины Кармазин Ю.А..
В обсуждении повестки дня выступило свыше 20 человек. Были подняты актуальные вопросы кризисного состояния туристической отрасли в Украине. Острой критике был подвергнут проект новой редакции Закона “О туризме”. По оценке юристов, проект вступает в противоречия с 17 статьями Конституции Украины, 107 статьями 28 законов Украины, нарушает 11 норм международного права.
В случае принятия данного законопроекта сотни мелких туристических предприятий станут банкротами, тысячи работников пополнят ряды безработных, а члены их семей останутся без средств к существованию.
Законопроект не верно построен концептуально, поскольку в основном регулирует правоотношения, связанные с выездным туризмом, и никак не стимулирует развитие внутреннего и въездного туризма, которые являются приоритетными для государства.
Общественными организациями и специалистами было внесено сотни предложений и замечаний. К сожалению, большинство из них не были услышаны разработчиками и остались не учтенными в последнем варианте, который был зарегистрирован в Секретариате Верховного Совета Украины.
В связи с игнорированием разработчиками законопроекта большинства замечаний и предложений, которые были направлены в адрес органов законодательной и исполнительной власти, и учитывая международную практику активного участия общественных туристических и сопредельных объединений в решении актуальных вопросов развития отрасли, по инициативе руководителей ряда туристических ассоциаций создан Всеукраинский координационный Совет руководителей туристических и смежных объединений.
Приглашаем обсудить наши материалы на ФОРУМЕ или в ГОСТЕВОЙ КНИГЕ

Теперь Вы сможете легко найти у нас необходимые сведения по ключевым словам, вводя их в поисковую форму


Найти: на:

Главный редактор - Вячеслав ХАЧАТУРЯН
Адрес редакции: ул. Воровского, 24 (дк з-да им. Кирова),
г. Симферополь, АР Крым, Украина 95053
Редакция: тел/факс (0652) 291-795, тел. 54-58-94
E-mail: terra@pop.cris.net


Hosted by uCoz