Терра Таврика

НА ГЛАВНУЮ ГАЗЕТА РЕКЛАМА КАРТА КРЫМА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПОЛИГРАФИЯ
ВЫСТАВКИ НОВОСТИ ССЫЛКИ

Газета "ТЕРРА ТАВРИКА" январь 2003 № 2 (83)

КРЫМ ПОБИЛ СОБСТВЕННЫЙ РЕКОРД ПОПУЛЯРНОСТИ

Число туристов, выбравших полуостров местом отдыха, превысило пять миллионов.
В последние дни 2002 года Крым побил собственный рекорд популярности среди туристов. Встретить Новый год в здравницах полуострова приехало около 100 тысяч человек, и к 31декабря число туристов, выбравших Крым местом отдыха в 2002 году, достигло 5 млн. 47 тыс. человек. «Это абсолютный рекорд для республики с начала 90-х годов», – сообщил на совещании в Совете Министров Крыма глава правительства автономии Сергей Куницын.
В пик популярности, в 80-е годы, полуостров ежегодно посещали, по разным данным, от восьми до десяти миллионов туристов. В период низшей точки кризиса 90-х, этот показатель упал до критического минимума и составил 2 млн. 300 тыс. отдыхающих. Все последующие годы популярность крымских курортов сезон от сезона росла.
Сейчас, отметил премьер, курортные регионы республики дают около 60 % всех налоговых поступлений бюджета автономии. Тем не менее, Куницын не удовлетворен финансовыми итогами сезона 2002 года. «Значительная часть денежных потоков в отрасли курортов и туризма по-прежнему вращается в тени, и наша задача изменить эту ситуацию», - заявил глава правительства. Пресс-служба Совета Министров Крыма.

«Люфтганза» в Симферополе

Авиакомпания «Люфтганза» и фирма «Аквавита» открыли в Симферополе свое представительство. В Украине это уже пятое предприятие, а в мире насчитывается 500 подобных центров.
Директор авиакомпании на Украине Антонио Куоко отметил, что открытие центра «является первым шагом на пути проникновения на рынок Крыма».
Самолеты «Люфтганзы» летают в 338 городов мира, каждую неделю выполняются более ста рейсов между городами стран СНГ и Германии. Таким образом, следует ожидать, что приток иностранных туристов на полуостров возрастет. Кстати, благодаря открывшемуся в аэропорту «Симферополь» пункту по выдаче разрешений на въезд в Украину, количество туристов из дальнего зарубежья увеличилось на 17,8%.
Приглашаем обсудить наши материалы на ФОРУМЕ или в ГОСТЕВОЙ КНИГЕ

Теперь Вы сможете легко найти у нас необходимые сведения по ключевым словам, вводя их в поисковую форму


Найти: на:

Главный редактор - Вячеслав ХАЧАТУРЯН
Адрес редакции: ул. Воровского, 24 (дк з-да им. Кирова),
г. Симферополь, АР Крым, Украина 95053
Редакция: тел/факс (0652) 291-795, тел. 54-58-94
E-mail: terra@pop.cris.net


Hosted by uCoz