Терра Таврика

НА ГЛАВНУЮ ГАЗЕТА РЕКЛАМА КАРТА КРЫМА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПОЛИГРАФИЯ
ВЫСТАВКИ НОВОСТИ ССЫЛКИ

Газета "ТЕРРА ТАВРИКА" январь 2003 № 2 (85)

Путешествие на остров с большим сердцем

Севастопольская фирма «Транс-Тур» является генеральным агентом по продажам авиабилетов и туров на Кипр - один из лучших курортов Средиземного моря.
На вопросы отвечает директор фирмы «Транс-Тур» Марина Тихоновская.
- Марина Александровна, мы знаем, что вы не коренная крымчанка. Почему вы приехали работать в Севастополь?
- Я приехала по приглашению Тур-Авиа-Холдинга «Аэромост «Севастополь», президент которого О.В. Цуканов еще пять лет назад не только смог поднять рейс на Кипр из Донецка, но и сделать его регулярным, надежным и стабильным. Знаю это не понаслышке, т.к. работала под его руководством, и развитие этого рейса прошло не просто «на моих глазах», а через мое сердце.
Сейчас рейс Донецк-Ларнака-Донецк пользуется популярностью у пассажиров. Но хочется сделать в своей жизни еще больше, а Крым предоставляет и расширяет такую возможность.
– Почему Ваша фирма выбрала именно это направление?
– Подавляющее большинство крымских турфирм работают на прием. Это естественно. Но Крымом мир не ограничивается, и у людей возникает потребность увидеть новые страны.
– Чем Кипр привлекателен для туриста?
– Кипр – один из чудесных уголков мира. Здесь вышла когда то на берег из лазурной пены богиня любви и красоты Афродита. Горные монастыри эпохи Византии и город Пафос занимают почетное место в Списке Мирового Культурного Наследия ЮНЕСКО.
Здесь можно поймать осьминога, прокатиться по потрясающим горкам аквапарка, съездить на джипе по извилистым горным тропинкам в ту часть острова, где сосны упираются вершинами в самое небо. Вы увидите колонну в городе Пафос, у которой святой апостол Павел был наказан 39 ударами плетей за верность учению Христа. Или катакомбы святого Соломона – прибежище первых христиан. Или крепость Лимассол, в которой король Англии Ричард Львиное Сердце венчался с принцессой Наваррской.
Но Кипр прекрасен не только своими природными, историческими достопримечательностями, но и развитой инфраструктурой отдыха. Кипр может предложить уровень комфорта, который пока недоступен большинству наших здравниц.
Туристы прилетают в международный аэропорт Ларнаку. Этот город дает первое впечатление о Кипре. Между прочим, первым епископом города стал Святой Лазарь, избравший Ларнаку местом своей второй жизни после воскрешения его из мертвых Иисусом Христом. Церковь была построена в его честь и существует на том месте, где Лазарь был погребен во второй раз.
Достопримечательностью Ларнаки является аллея высоких пальм и атмосфера вальяжного шарма. В Ларнаке туристов встречает русскоговорящий гид, который обеспечивает доставку гостей в заказанную гостиницу и помогает туристам, в случае необходимости, в решении возникающих вопросов.
– Какие гостиницы вы предлагаете?
– Нашим главным партнером на Кипре является стабильная туристическая компания «Attica Holidays», которая бронирует места в любых отелях острова. Кипрские отели – высокой комфортности, от двух до пяти звезд.
Гостиницы построены по индивидуальным проектам, здесь не встретишь двух одинаковых зданий, но все они оснащены в строгом соответствии с мировыми требованиями к отдыху. Номера-бунгало могут иметь прямой выход в бассейн. В отеле гостей ждут ежедневные развлекательные мероприятий: аэробика, танцы, уроки кулинарии, греческого языка, разнообразные соревнования, фольклорные и эстрадные шоу… Для детей обязательны игровые комнаты, игровые площадки, специальный бассейн, детские мини-клубы с аниматорами, владеющими несколькими языками. Для любителей спорта имеются бассейн, сауна, массаж, солярий, тренажерный зал, теннисные корты, гольф, боулинг, водные развлечения на пляже.
– Какие еще услуги оказывает ваша фирма?
– Мы обеспечиваем туристов визовой поддержкой, страховкой, трансфером из аэропорта в отель в день прилета и из отеля в аэропорт в день вылета. Хочу заметить, что Кипр решает очень важную для себя проблему-вступление в ЕЭС, поэтому в скором времени визу открыть будет сложно.
Но мы надеемся, что этот солнечный остров, который любит и уважает туристов, все-таки лояльно отнесется к нашим гражданам. Туристам же советуем воспользоваться возможностью практически без больших временных затрат на оформление въездных документов , побывать на Кипре.
Надеюсь, что в скором времени наша фирма получит лицензию на легальное трудоустройство на Кипре и тогда мы сможем помочь трудоустроиться тем, кто в этом нуждается.
– Как вы решаете проблему авиаперелета?
– Мы имеем прямое отношение к аэропорту «Бельбек» в Севастополе, что позволяет нам без посредников организовывать международные чартерные авиарейсы на Кипр.
Бывший военный аэродром, «Бельбек» сыграл свою роль в драматических событиях авуста 1991 года: отсюда эвакуировался в Москву первый и последний президент СССР Михаил Горбачев.
Сегодня «Бельбек» – первоклассный гражданский и международный аэропорт, способный принимать самолеты всех типов. Пока он еще не загружен на полную мощность. К весне предполагается наладить сообщение между Москвой и Севастополем, организовать целую программу внутренних авиаперевозок.
Путь для наших туристов на Кипр – комфортен и не утомителен. Самолет Як-42 вылетает из Севастополя в Ларнаку раз в две недели по пятницам. Время полета – 2 часа. Первый рейс из аэропорта «Бельбек» состоялся 27 декабря. С 3 января рейсы стали регулярными. Расписание рейсов следующее: 14 и 28 февраля, 14 и 28 марта.
Ориентировочно с 28 февраля у нас появится еще один рейс из аэропорта «Бельбек» (Севастополь) в Сирию (Дамаск). В настоящее время из Севастополя можно вылететь в Киев и Стамбул.
Лицензия ГТАУ АА 417922 от 29.11.02.
Адрес: Севастополь,
пр. Нахимова, 11А.
Тел/факс (0692) 54-24-98
E-mail: trans-tour1@yandex.ru
На правах рекламы
Приглашаем обсудить наши материалы на ФОРУМЕ или в ГОСТЕВОЙ КНИГЕ

Теперь Вы сможете легко найти у нас необходимые сведения по ключевым словам, вводя их в поисковую форму


Найти: на:

Главный редактор - Вячеслав ХАЧАТУРЯН
Адрес редакции: ул. Воровского, 24 (дк з-да им. Кирова),
г. Симферополь, АР Крым, Украина 95053
Редакция: тел/факс (0652) 291-795, тел. 54-58-94
E-mail: terra@pop.cris.net


Hosted by uCoz