Терра Таврика

НА ГЛАВНУЮ ГАЗЕТА РЕКЛАМА КАРТА КРЫМА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПОЛИГРАФИЯ
ВЫСТАВКИ НОВОСТИ ССЫЛКИ

Газета "ТЕРРА ТАВРИКА" февраль 2003 № 4 (85)

«Во время ключевых событий своей жизни человек обязательно становится туристом»


На вопросы корреспондента отвечает директор туристической фирмы «Кенеш» (Симферополь) Владимир Сегеда.

- Владимир Михайлович, возглавляемая Вами турфирма хорошо известная в Крыму и за его пределами. «Кенеш» принимает до 5 тысяч туристов в год, недавно стал лауреатом Республиканского конкурса «Крымская жемчужина» в номинации «Лучший туроператор»…
- Мы работаем на туристическом рынке с 1996 года, и с того времени строго придерживается девиза нашей фирмы: «Отдыхать – значит наслаждаться». Основной сферой деятельности фирмы «Кенеш» является организация индивидуального, семейного, молодежного, элитного отдыха и лечения в здравницах Крыма, экскурсионных туров, семинаров, конференций, оздоровительных и познавательных программ для студентов и школьников. Туризм – явление социальное. Подмечено, что во время ключевых событий своей жизни человек ненадолго, но обязательно становится туристом.
- Как это?
- А вот смотрите. Начнем с детства. В дни школьных каникул мы предлагаем около 20 детских экскурсионных маршрутов. Как правило, они рассчитаны на четыре дня и включают наиболее интересные достопримечательности Крыма, - то, что должен обязательно увидеть ребенок, что ему запомнится надолго, может быть, на всю жизнь.
- Например?
- Достаточно часто заказывают у нас экскурсионный тур «Все дорого мне в имени твоем». В первый день ребенок посетит Никитский ботанический сад, зоопарк «Сказка» на Поляне сказок. На второй день в Севастополе его ждут Панорама и Аквариум. На третий день предполагается экскурсия в горы в пещерный Успенский монастырь, город-крепость Чуфут-Кале. На четвертый день - обзорная экскурсия по Симферополю и в Музей этнографии народов Крыма. Есть специальные 4-дневные туры в Ялту, Алушту, Севастополь, Бахчисарай.
- Итак, крымские впечатления прочно укоренились в детской душе…
- Ребенок окончил школу, стал студентом. Меняется его мировоззрение, образ жизни, но Крым остается волшебным уголком в его сердце. И вот наступают первые студенческие каникулы… Где их провести? Конечно, в Крыму!
Для студентов мы подобрали недорогие здравницы в тех регионах Крыма, в которых по традиции отдыхает много молодежи. Например, на юго-западном побережье это - оздоровительный комплекс «Парус» (Саки). В 20 метрах от корпусов начинается один из лучших на всем побережье песчаный пляж длиной 700 метров. В 7 км от пансионата расположен развлекательный комплекс «Солнышко». Здесь лучшая в Крыму дискотека, самый большой танцпол в Крыму (на 3000 человек), море звука (100 квт) и света! Здесь выступают лучшие рок-звезды (Виа Гра, Блестящие, Иванушки, Ляпис- Трубецкой, Ани Лорак) и ди-джеи Украины и России, танцевальные группы…
Незаметно пролетят студенческие годы, и вот выпускник уже стоит на пороге настоящей, взрослой жизни. Один из важнейших ее аспектов – женитьба и замужество. И тут влюбленные обязательно вспомнят, что впервые они познакомились в Крыму, когда были на экскурсии школьниками, или она дискотеке в соседних студенческих лагерях! Значит, это судьба: первый месяц своей совместной жизни нужно провести только в Крыму, ставшим уже почти родным.
- …и обратиться в туристическое агентство «Кенеш»!
- Совершенно верно. А уж мы постараемся сделать так, чтобы это романтическое путешествие запомнилось молодым людям на всю жизнь. Молодоженов встретят с цветами и шампанским и на шикарном авто доставят в лучший отель Крыма. Выбор достаточно богат: «Глициния» (Нижняя Ореанда), «Киев», «Поляна сказок» (Ялта), «Крымские зори» (Алушта).
В программе - романтический ужин при свечах в ресторане «Беседка грез» или «Горный ручей», экскурсии на легковом автомобиле.
По желанию, молодые смогут обвенчаться в старинных церквах, своды которых помнят царственные семьи. Это Свято-Воскресенская церковь в Форосе, дворцовая Крестовоздвиженская церковь в Ливадии, Покровский храм в Нижней Ореанде.
- Да, осененное Крымом вступление во взрослую жизнь впечатляет. А впереди – целая жизнь, долгая и счастливая…
- Мы надеемся, что глава семьи станет не только любящим мужем и заботливым отцом, но и сделает успешную карьеру, станет преуспевающим бизнесменом, известным политиком, общественным деятелем. И в этом качестве еще не раз приедет в Крым. Например, на конгресс. Деловые и официальные мероприятия стали неотъемлемой частью современной жизни. Туристическое агентство «Кенеш» имеет богатый опыт в организации и проведении конференций, семинаров, банкетов.
К слову, пансионат «Глициния» в Нижней Ореанде был любимым местом Генерального секретаря ЦК КПСС Л.И. Брежнева. Здесь происходили встречи на высшем уровне с руководителями многих стран мира.
Прекрасный оборудованный конференц-зал на 100 - 120 мест, бизнес-центр, комфортные номера с телефоном и кондиционером, великолепный бассейн, теннисный корт, рестораны и многое другое ждут в пансионате «Львовский железнодорожник», расположенном рядом с Генуэзской крепостью в Судаке.
Одним из лучших пансионатов Алушты по праву считаются «Крымские зори» - отель европейского класса с превосходным уровнем обслуживания и комфорта. Расположение здравницы в 100 метрах от моря и центра города делает его привлекательным для отдыха и деловых встреч. Давно замечено: сочетание отдыха и работы дает удивительный результат. Возможно, Крым придаст новый импульс вашему бизнесу!
- Однако бизнес остается бизнесом, но человеку свойственно и отдыхать.
- В этом отношении помощь «Кенеша» может оказаться незаменимой. Правильно говорят: лучший отдых – смена деятельности. Наши экскурсионные программы выходного дня для взрослых позволят отрешиться от каждодневных дел, отдохнуть, напитаться новыми впечатлениями.
С большим интересом и пользой люди посещают святые места Крыма. Например, в Севастополе паломников ждет Национальный археологический заповедник Херсонес, где в 988 г. Киевский князь Владимир принимал крещение и откуда христианство пришло на Русь. Бахчисарай широко известен действующим православным мужским Успенским монастырем, караимскими храмами в «пещерном городе» Чуфут-Кале, дворцовыми мечетями ханского дворца.
Любима многими программа «Русская Ривьера». Экскурсия предполагает посещение дворцово-парковых ансамблей Южнобережья, принадлежавших в 19 - начале 20 вв. известнейшим российским семьям.
- От обилия впечатлений у туриста начинает кружиться голова и просыпается аппетит…
- А если к этим впечатлениям добавить дегустацию вин, получается просто замечательно.
У нас разработано несколько программ, посвященных именно виноделию. Например, в Симферополе мы знакомим гостей с продукцией завода «Дионис». В Массандре нас ждут экскурсия, музей, дегустация марочных вин завода «Массандра». В Ялте - винзавод «Магарач», в Севастополе - Инкерманский завод марочных вин, в Судаке завод «Солнечная долина», голицынские винные подвалы «Архадерессе», в Новом Свете - завод шампанских вин «Новый Свет», в Коктебеле - дегустация вин и коньков завода «Коктебель».
После знакомства с винами особенно приятно посидеть в каком-нибудь уютном ресторанчике или в теплое время года – на полянке, где наших туристов будут поджидать и «рояль в кустах», и соответствующие закуски. А значит, появятся новые знакомства, новые интересы, новые влюбленности... Жизнь наполнится новым содержанием!
Вел беседу В.Полищук
Симферополь,
ул. Толстого, 19, оф. 24
Тел. (0652) 24-80-61, 24-80-52, 27-65-76 Тел/факс (0652) 24-80-62
E-mail: takenesh@cit.sf.ukrtel.net www.kenesh.com
Лицензия 004858 ГКТ
Приглашаем обсудить наши материалы на ФОРУМЕ или в ГОСТЕВОЙ КНИГЕ

Теперь Вы сможете легко найти у нас необходимые сведения по ключевым словам, вводя их в поисковую форму


Найти: на:

Главный редактор - Вячеслав ХАЧАТУРЯН
Адрес редакции: ул. Воровского, 24 (дк з-да им. Кирова),
г. Симферополь, АР Крым, Украина 95053
Редакция: тел/факс (0652) 291-795, тел. 54-58-94
E-mail: terra@pop.cris.net


Hosted by uCoz