Терра Таврика

НА ГЛАВНУЮ ГАЗЕТА РЕКЛАМА КАРТА КРЫМА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПОЛИГРАФИЯ
ВЫСТАВКИ НОВОСТИ ССЫЛКИ

Газета "ТЕРРА ТАВРИКА" март 2003 № 7 (88)

Россия проведет инвентаризацию своих здравниц

Российская Федерация намерена провести инвентаризацию туристических объектов, находящихся в российской собственности и расположенных на территории Украины, в частности в Крыму. Об этом сообщила Натела Шенгелия, начальник департамента туризма Министерства экономики и развития России.
Данные мероприятия, подчеркнула Н. Шенгелия, проводятся в соответствии с федеральной Концепцией развития туризма на период до 2005 года.
«Нам поручено провести работу по упорядочению собственности находящейся не только в собственности правительства, но и российских ведомств», - отметила она.
Цель инвентаризации - определить дальнейшую судьбу санаториев, пансионатов, домов отдыха, требующих реконструкции, а также объектов незавершенного строительства, многие из которых остаются невостребованными на протяжении ряда лет.
В качестве одного из вариантов российская сторона намерена предложить произвести обмен российской собственностью, расположенной на территории Украины, и украинской, находящейся в Российской Федерации.

“Форпост развития туризма в Украине”

Такую характеристику Севастополю дал председатель Государственной туристической администрации Украины Валерий Цыбух. По его словам, сегодня город занимает 4-е место в Украине по количеству туристов, однако не использует свой потенциал в полной мере. «Туризм должен стать одной из наиболее прибыльных отраслей экономики Севастополя», - считает В. Цыбух.
Программа развития туризма в Севастополе, разработанная по инициативе горгосадминистрации и одобренная депутатами, потребует порядка 500 млн. грн.
По словам главы Севастопольской горгосадминистрации Леонида Жунько, около 4% необходимых средств будет выделено из Государственного бюджета, остальные планируется обеспечить за счет инвестиций.

Новый игрок на крымском рынке

Фирма “Глобалис” (Германия) намерена активно развивать крымское направление
Представители фирмы “Глобалис”, входящей в десятку крупнейших туроператоров Германии, приняли активное участие в Ялтинской выставке.
Представители фирмы осмотрели отели “Левант”, “Бристоль”, “Ореанда” и “Ялта” и остались довольны уровнем комфорта, который предоставляют эти гостиницы. Сейчас прорабатываются вопросы организации регулярных рейсов из различных городов Германии в Крым. Фирма “Глобалис” может составить серьезную конкуренцию фирме “Дертур”, которая много лет организует в Крым чартерные рейсы и заполняет гостиницу “Ялта”.
Приглашаем обсудить наши материалы на ФОРУМЕ или в ГОСТЕВОЙ КНИГЕ

Теперь Вы сможете легко найти у нас необходимые сведения по ключевым словам, вводя их в поисковую форму


Найти: на:

Главный редактор - Вячеслав ХАЧАТУРЯН
Адрес редакции: ул. Воровского, 24 (дк з-да им. Кирова),
г. Симферополь, АР Крым, Украина 95053
Редакция: тел/факс (0652) 291-795, тел. 54-58-94
E-mail: terra@pop.cris.net


Hosted by uCoz