Терра Таврика

НА ГЛАВНУЮ ГАЗЕТА РЕКЛАМА КАРТА КРЫМА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПОЛИГРАФИЯ
ВЫСТАВКИ НОВОСТИ ССЫЛКИ

Газета "ТЕРРА ТАВРИКА" март 2003 № 8 (89)

На пляжах двух морей
«Дальний Восток» Крыма, Ленинский район прилагает целенаправленные усилия по своему продвижению на туристский рынок СНГ.
Ленинский район, занимающий почти всю территорию Керченского полуострова, пока не приобрел широкой известности в туристическом мире. Он находится в 150 км от Симферополя.
Тем не менее, действия, которые предпринимает райгосадминистрация вместе с руководителями местных баз размещения, заслуживают всяческих похвал.
«Ленинский район – единственное место в Крыму, где в Вашем распоряжении будут и азовское, и черноморское побережья, лечебные грязи озер и вулканов, месторождения лечебной и столовой минеральной воды, запасы голубой глины, крепкие соляные растворы Сиваша, многочисленные историко-культурные достопримечательности, среди которых – 15 заповедных объектов», - сообщает красочный многостраничный проспект, выпущенный редакцией газеты «Терра Таврика». – «Район богат месторождениями лечебной и столовой минеральной воды. В 2002 году на Международной выставке в Киеве минеральная вода «Баксы» получила серебряную медаль.
Далеко за пределами района известен целебный эффект грязей местных соляных озер, крупнейшее и ценнейшее из которых – Чокракское месторождение иловых сульфидных грязей».
Достопримечательности, которыми располагает регион, поистине уникальны. Немой свидетель истории Арабатская крепость и тайная жизнь мыса Казантип, дары Азовского моря и безмятежность Арабатской стрелки, энергетика рукотворных пещер и грязевых вулканов, древние руны горы Опук и грозный символ «катастройки» руины Крымской атомной станции – об этих и множестве других интереснейших объектах природы, истории и культуры рассказывает журнал.
Минувшим летом на пляжах двух морей, которыми омывается Ленинский район, Черного и Азовского, отдохнули более 29 тысяч человек, половина из них – в 34 оздоровительных учреждениях. Гости высоко оценили рекреационный потенциал района, чистоту морей и воздуха, возможность отдохнуть и оздоровиться по приемлемым ценам.
На Ялтинской выставке объединенный стенд Ленинского района постоянно привлекал внимание участников. Здесь проводилась презентация местных вин (кстати – прямых наследников винодельческих традиций античного Боспора) и даров Азовского моря. Под «Каберне» посетитель получал оригинальную рекламную продукцию: вышеупомянутый журнал и оригинально выполненную художником Дмитрием Ильинским карту мыса Казантип с высоты птичьего полета.
О базах размещения региона следует рассказать особо. Бесспорным лидером – как по качеству размещения, так и по количеству услуг среди них является пансионат с лечением «Крымское Приазовье». Директор пансионата Андрей Аржанцев постоянно работает над улучшением инфраструктуры здравницы, расширяет спектр услуг. В прошлом году здесь открылся единственный в регионе дегустационный зал крымских вин. В нынешнем сезоне Андрей Викторович намерен обустроить кабинет апитерапии (лечения медом). Это, наряду с уже традиционными медицинскими услугами - лечением чокракскими грязями, минеральными водами, соляной пещерой обеспечит новый импульс деятельности пансионата.
Достаточно высокий уровень комфорта предлагает база отдыха «Волна». Уютные деревянные коттеджи, утопающие в зелени, создают иллюзию дачи. Особым спросом гостей пользуется целебная голубая глина, залежь которой находится прямо на берегу моря.
Наряду с отдыхом для взрослых, базы предлагают детские программы. Так, для детей специально предназначен оздоровительный центр «Сказка», развернутый на базе бывшего детского сада, в центре курортного города Щёлкино, в 200 метрах от моря. Дети круглосуточно находятся под присмотром опытных воспитателей, в «Сказке» имеется все необходимое для их полноценного отдыха.
Здесь хорошо развиты услуги частного сектора, особенно в Щёлкино. В селах Мысовое, Нижнезаморское, Курортное, Новоотрадное построены частные пансионаты.
Интересно, что в Израиле, который по своим климатическим условиям очень похож на Ленинский район, есть свои «Семь Колодезей». Так дословно переводится имя города Бер Шев. Случайное совпадение? Вряд ли…
Приглашаем обсудить наши материалы на ФОРУМЕ или в ГОСТЕВОЙ КНИГЕ

Теперь Вы сможете легко найти у нас необходимые сведения по ключевым словам, вводя их в поисковую форму


Найти: на:

Главный редактор - Вячеслав ХАЧАТУРЯН
Адрес редакции: ул. Воровского, 24 (дк з-да им. Кирова),
г. Симферополь, АР Крым, Украина 95053
Редакция: тел/факс (0652) 291-795, тел. 54-58-94
E-mail: terra@pop.cris.net


Hosted by uCoz