Терра Таврика

НА ГЛАВНУЮ ГАЗЕТА РЕКЛАМА КАРТА КРЫМА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПОЛИГРАФИЯ
ВЫСТАВКИ НОВОСТИ ССЫЛКИ

Газета "ТЕРРА ТАВРИКА" май 2004 № 10 (104)

«Черномор-Тур»:

активный отдых «под ключ» для взрослых и детей

Все большее количество туристов, приехавших на отдых в Крым, лежанию на пляже предпочитают активное времяпрепровождение. Это легко объяснимо: люди, которые вырвались из «каменных джунглей», остро нуждаются в разноплановом общении с природой, получении большего количества положительных эмоций, новых ощущений, свежих впечатлений.
В Крыму достаточно фирм, предлагающих самые разные активные виды туризма. Их узкая специализация продиктована жизнью: каждый вид туризма весьма специфичен, требует досконального знания, специального снаряжения, подготовленных инструкторов. Однако туроператорских компаний, которые смогли бы сформировать и продать многодневную программу, включающую различные виды «экстрима», не так уж много. Стремясь заполнить эту нишу, туроператорская фирма «Черномор-Тур» разработала пять различных программ активного отдыха. Программы универсальны и рассчитаны на группы в 6-8 человек, которые любят и умеют отдыхать таким образом, чтобы в крови «кипел» адреналин.
Программа «Новичок» рассчитана на людей, которые впервые решили попробовать свои силы в таких видах активного отдыха, как конный туризм, пейнтбол, пешеходный туризм, альпинизм.
Конная программа «Любитель» составлена для тех, кто имеет представление о том, что такое лошадь и готовы к нагрузкам, которые им предстоят, когда они будут преодолевать маршрут, который рассчитан на несколько часов движения на лошади.
Конная программа «Профессионал» рассчитана на людей, которые имеют достаточный опыт общения с этими животными. Эта программа подразумевает путешествия по достаточно сложным и продолжительным горным маршрутам, выдержать прохождение которых под силу только профессионалу.
Программа отдыха «Экстрим» включает в себя пейнтбол, конный туризм, прогулку на парусно-моторной яхте, дайвинг, полет на легкомоторном самолете и, по желанию, прыжок с парашютом.
Программа отдыха «Супер Экстрим» рассчитана на людей, которые готовы попробовать на себе практически все элементы активного отдыха, доступные в Крыму: пейнтбол, конный туризм, прогулка на парусно-моторной яхте, дайвинг, скалолазанье и полет на параплане (а для любителей очень острых ощущений - с элементами высшего пилотажа).
По желанию, любой элемент в программе может быть заменен или удален из программы, что позволит заказчику самому создать ту структуру отдыха, которая ему подходит, и скорректировать стоимость выбранной программы.
Для реализации различных этапов наших программ мы привлекаем профессионалов. Например, на территории базы отдыха «Атлантика» действует конноспортивный клуб, включающий в себя: конкурное поле с набором препятствий, конюшню, 10 племенных верховых лошадей, профессиональную амуницию по каталогу «Kramer».
Игры в пейнтбол осуществляются на базе Севастопольского пейнтбольного клуба «Сталкер». Каждый игрок получает снаряжение канадской фирмы «TJ» (газовый баллон, маркер, защитная маска, камуфляж, «бронежилет»). Игры проводятся на двух полигонах: оборудованном лесном полигоне и на закрытом полигоне, с укреплениями, лабиринтами и светозвуковыми спецэффектами. В наличии имеется 18 комплектов оборудования.
В погожий день турист может отправиться на парусно-моторной яхте в небольшой морской круиз и понырять с аквалангом в насыщенной подводными красотами акватории юго-западного побережья Крыма.
Гости размещаются на базе отдыха «Атлантика» (Большой Севастополь, в селе Передовое в Байдарской долине).
К услугам гостей:
· двухэтажный коттедж (работает круглогодично) с бильярдом и сауной, построенный в 2003 г., состоящий из трех однокомнатных 2-местных номеров. В номере: мини-бар, сплит-система (тепло-холод), холодильник, спутниковое TV, посуда. Удобства: туалет, умывальник, душ (совмещенные). Холодная и горячая вода (бойлер) круглосуточно. Вода экологически чистая, подается из скважины глубиной 80 м.
· двухэтажный отапливаемый корпус состоит из четырех блоков, комнаты 2-, 4-местные, удобства на блок (две душевые кабинки, туалет, умывальная комната). На каждый блок своя кухня с электроплитой, холодильником и набором посуды. Холодная и горячая вода (бойлер) круглосуточно.
· деревянные летние домики, состоящие из четырех 6-местных комнат с общей верандой. Удобства на территории.
Питание – трехразовое. На базе имеются сауна с душем, открытый евробассейн, русский бильярд, тир, микроавтобус. В 50 метрах от коттеджей расположено озеро, обрамленное лесным массивом. Любители рыбалки могут попытать счастья, и если повезет, изловить окуня, карася, карпа. Снасти можно взять напрокат.
Наряду с программами, которые формируются «под заказ», фирма «Черномор-Тур» продолжает, как и в прошлые годы, активно продвигать детские программы активного отдыха «Атлантика» (для детей от 8 до 12 лет) и «Атлантик-Сити» (от 12 до 15 лет). Программы проводятся на базе детских оздоровительных лагерей «Атлантика» (в горно-лесной зоне), «Горизонт» и «Учкуевка» (пригород г.Севастополя).
Каждый год мы стремимся усовершенствовать программы, разнообразить отдых детей, учитывая пожелания ребят, уде отдохнувших в наших лагерях. Так, в программы нынешнего сезона внесены существенные изменения. Практика показывает, что главным для детей остается все-таки море. Поэтому мы несколько уменьшили время нахождения в горах и увеличили время пребывания на море. В то же время, спектр услуг, которые мы предлагаем в ДОЛ «Атлантика», существенно расширился. Например, в программу включены уроки по вождению автомобиля и курсы компьютерной грамотности. Немаловажным является и тот факт, что теперь во второй половине августа мы принимаем детей и 16 – 17 лет.
Очевидно, что турпродукт, связанный с активными формами туризма, будет все более и более востребован. В условиях возрастающей конкуренции мы намерены постоянно повышать качество представляемых услуг и уровень их безопасности.
Андрей Гончаров, владелец туристического предприятия «Черномор-Тур» (Севастополь)
www.chernomor-tour.com.ua
E-mail admin@chernomor-tour.com.ua
Тел/факс (0692) 432503, 415815.
99057 Севастополь ул. Фадеева, 1.
Туроператорская лицензия № АА № 780775 от 31.03.2004 г.
Приглашаем обсудить наши материалы на ФОРУМЕ или в ГОСТЕВОЙ КНИГЕ

Теперь Вы сможете легко найти у нас необходимые сведения по ключевым словам, вводя их в поисковую форму


Найти: на:

Главный редактор - Вячеслав ХАЧАТУРЯН
Адрес редакции: ул. Воровского, 24 (дк з-да им. Кирова),
г. Симферополь, АР Крым, Украина 95053
Редакция: тел/факс (0652) 291-795, тел. 54-58-94
E-mail: terra@pop.cris.net


Hosted by uCoz