Терра Таврика

НА ГЛАВНУЮ ГАЗЕТА РЕКЛАМА КАРТА КРЫМА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПОЛИГРАФИЯ
ВЫСТАВКИ НОВОСТИ ССЫЛКИ

Газета "ТЕРРА ТАВРИКА" август 2004 № 11 (105)

Из «Авангарда» - на Олимпиаду

Спортивно-оздоровительный центр «Авангард» в Николаевке снова становится школой олимпийцев.
«Авангард» был создан в 1961 году специально как база для летних тренировочных сборов спортивного общества Украины. В 70-е годы здесь готовились к соревнованиям – и затем уверенно побеждали! – Олимпийские чемпионы, знаменитые тяжелоатлеты Леонид Жаботинский, Юрий Власов, Николай Рыбаков. С 1990 по 1997 годы в «Авангарде» тренировалась многократная чемпионка Мира и Европы, Олимпийская чемпионка 1996 года по художественной гимнастике Екатерина Серебрянская.
Несколько сезонов в центре тренируются и отдыхают члены баскетбольного клуба «Динамо» из Днепропетровска, спортивного клуба «Импульс» из Харькова.
Нынешним летом продолжателями славных спортивных традиций «Авангарда» стали юные гимнастки и каратисты из Всероссийского добровольно-спортивного общества «Русь». Более 500 спортсменок из 45 регионов России привезла в Николаевку на учебно-тренировочные сборы вице-президент ДСО «Русь», судья международной категории по художественной гимнастике Ирина Чернышкова.
Изучая возможности организации сборов в различных регионах, она случайно узнала о николаевской базе. Решающим доводом стал отзыв о СОЦ «Авангард» прославленной Серебрянской.
«Русь» - известное спортивное общество. На протяжении шести лет тренеры «Руси» отбирают и готовят для спортивных побед перспективных гимнасток со всех регионов России. Лицом ДСО «Русь» стала мастер спорта международного класса, чемпионка Европы в групповых упражнениях Ольга Глацких. Ныне она в составе сборной России участвует в Олимпийских играх.
Высоко оценила возможности «Авангарда» воспитанница ДСО «Русь», член сборной России по художественной гимнастике Марина Шпехт. Несмотря на юный возраст, она является победительницей Тихоокеанских игр, Кубка мира в серии Гран-при.
Наряду с напряженными тренировками, юные воспитанники ДСО «Русь» провели показательные выступления, которые стали «изюминкой» в культурной программе отдыхающих в «Авангарде». Ирина Чернышкова намерена провести здесь сборы и следующим летом.
В ходе сборов юные гимнастки приняли участие в открытии мемориальной доски, посвященной недавно ушедшей из жизни тренера Любови Серебрянской.
«Авангард» не забывает свою историю!
Валерий Левченко,
директор СОЦ «Авангард»

Приглашаем обсудить наши материалы на ФОРУМЕ или в ГОСТЕВОЙ КНИГЕ

Теперь Вы сможете легко найти у нас необходимые сведения по ключевым словам, вводя их в поисковую форму


Найти: на:

Главный редактор - Вячеслав ХАЧАТУРяН
Адрес редакции: ул. Воровского, 24 (дк з-да им. Кирова),
г. Симферополь, АР Крым, Украина 95053
Редакция: тел/факс (0652) 291-795, тел. 54-58-94
E-mail: terra@pop.cris.net


Hosted by uCoz