Терра Таврика

НА ГЛАВНУЮ ГАЗЕТА РЕКЛАМА КАРТА КРЫМА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПОЛИГРАФИЯ
ВЫСТАВКИ НОВОСТИ ССЫЛКИ

Газета "ТЕРРА ТАВРИКА" август 2004 № 11 (105)

Выставки-ярмарки:

«Горы. Лес. Море» - встреча профессионалов.

IV ярмарка «Горы. Лес. Море» состоится 28 - 30 сентября в ТОСК «Приморье» (Коктебель).
Поскольку устраивает ее ЗАО «Крымтур», основными экспонентами ярмарки являются его дочерние предприятия – базы размещения и бюро путешествий. Это обстоятельство совершенно не умаляет значимость осенней встречи профессионалов. Наоборот, поскольку предприятия, входящие в систему «Крымтура», работают на рынке много лет и имеют богатый опыт, ярмарка «Горы. Лес. Море» превращается в своеобразный смотр достижений крымского туристского бизнеса.
Поскольку мероприятие изначально было нацелено на расширение рамок курортного сезона, работу в межсезонье, в ярмарке «Горы. Лес. Море» активно участвуют базы размещения, в том числе частные пансионаты, которые имеют возможность работать круглый год. Вторым важнейшим направлением форума является продвижение активных видов туризма, поэтому в «Приморье»собираются фирмы, занимающиеся активными формами досуга.
Таким образом, турагентства имеют возможность получить полную информацию о состоянии рынка туруслуг в межсезонье из первых рук и определиться в своих планах на осень – зиму.
Нынешняя выставка приурочена к Международному дню туризма, поэтому все, кто приобретает пакет на все время работы выставки (27 – 30 сентября), принимает участие не только в работе экспозиций, но и обширной культурной и экскурсионной программах. «Изюминкой» нынешней выставки обещает стать экскурсия в Старый Крым, и конная прогулка к армянскому монастырю Сурб-Хач, пешеходный переход Старый Крым-Коктебель по тропе Грина.
Татьяна Серегина,
председатель правления ЗАО «Крымтур»



Министерство курортов и туризма Крыма
Постоянная комиссия Верховной Рады АР Крым по культуре, делам молодежи и спорту
Керченский городской Совет
Фонд «Боспор»
III Международная научно-практическая конференция

«Научный и зеленый туризм в Восточном Крыму».

8 - 9 сентября 2004 г. в Керчи (ДК Торгового порта)

В программе конференции:
- пленарные заседания по актуальным проблемам научного и зеленого туризма в Восточном Крыму с участием экспертов Министерства курортов и туризма Крыма, Ассоциации зеленого и сельского туризма Украины, представителей Гостурадминистрации;
- тренинг для глав администраций Крыма «Маркетинг в области туризма и создание положительного имиджа города как средство повышения экономического развития региона»;
- тренинг для начинающих в области зеленого туризма – основы законодательства, стандарты обслуживания, возможности финансирования, особенности зеленого туризма в Крыму;
- круглый стол для директоров яхтклубов и владельцев яхт – проблемы лицензирования, маркетинга, взаимодействия с береговыми службами и туристическими фирмами;
- показ туристических объектов Керчи и региона.
В конференции принимают участие: представители государственных и туристических администраций Крыма и Украины, руководители туристических предприятий, владельцы домовладений, желающие заниматься сельским туризмом, руководители яхтклубов и владельцы яхт, представители профильных научных организаций и учебных заведений, работающих в области туризма, представители природных и исторических заповедников. Стоимость участия в конференции:
Оргвзнос: 50 грн. для частных предпринимателей, 100 грн. для юридических лиц. Размещение: от 50 грн. до 50 у.е., питание – от 10 грн.
Регистрация участников - 8 сентября с 10.30 до 11.00 в ДК Торгового порта (ул. Кирова, 28).
Заявки направлять до 30 августа:
Управление туризма Министерства курортов и туризма, тел. 544-606, 544-332.
e-mail: tourism_crimea@ukr.net, tourism@ark.gov.ua
Фонд «Боспор»: (261) 282-55, 282-51.
e-mail: bospor@kerch.krid.crimea.ua
www.fondbospor.h11.ru


Отельер + ресторатор

8-9 ноября в Украинском Доме (Киев) редакция журнала “Гостиничный и ресторанный бизнес” проводит IV международную конференцию отельеров и рестораторов и выставку “Индустрия гостеприимства”.
В программе форума будут освещены важнейшие темы: информация о состоянии гостиничного и ресторанного рынков в Украине, новые методы управления, разработка и реализация маркетинга, привлечение инвестиций, подбор персонала, презентация реального опыта лучших гостиниц, ресторанов.
Цель конференции – содействие развитию индустрии гостеприимства в Украине, поиск оптимальных путей решения проблем, которые тормозят развитие бизнеса, изучение мирового опыта менеджмента и маркетинга в индустрии гостеприимства.
«Индустрию гостеприимства» посещают владельцы, управляющие, директоры, шеф-повары и высший менеджерский состав предприятий гостиничной и ресторанной сферы.
В рамках конференции также пройдут выставка оборудования, технологий, товаров и услуг для гостиниц, санаториев, ресторанов и выставка инвестиционных проектов в туристической и рекреационной сфере.
Производители и поставщики представят услуги, товары, технологии и оборудование, среди которых: архитектурные проекты с разработкой дизайна, мебель для гостиниц, пансионатов, домов отдыха, ресторанов, напольные покрытия ведущих призводителей, техника и инвентарь для уборки, сервисное обслуживание и производство светового и звукового оборудования, посуда и принадлежности для сервировки, системы для ванных комнат, профессиональное аудиооборудование, профессиональные компьютерные системы для гостиниц и ресторанов, комплексное оснащение гостиниц и ресторанов аксессуарами, текстильные изделия, мини-парфюмерия, моющие средства и многое другое.
В выставке 2003 года принимали участие: компания «Бласт», компания «VSV Communications», ООО «Герд Биллербек ГМБХ», Образовательное агентство «Домар Тревел Эдьюкейшн», ООО Торговый Дом «Донецкая мануфактура», «Евро Класс», ДП «Интерсвязь», ООО «Кармен-Трейдинг», ООО «Контрактстрой», ООО «K-Systems», ООО «Компания Лига ЛТД», ООО «Левант», Компания «Литер», компания «Меркс-Мебель», ООО «Мирс», Компания «Неопол», СП «Отель-Сервис», ООО Торговый Дом «РОСС», ЗАО «Стек», ПКП «Тетра-В», ДП «Унгенские ковры», ООО «Фирма материально-технического снабжения предприятий общественного питания», ЧП «Эколайн», Фирма «Истра», Компания «Эмона», «ЮСИЭС-УКР» и другие.
Выставка и конференция проводится при поддержке Государственной туристической администрации Украины и Ассоциации гостиниц и гостиничных объединений городов Украины.
В Крыму активно развивается индустрия отдыха, постоянно возводятся мини-гостиницы, поэтому владельцам и топ-менеджерам этих заведений было бы полезно принять участие в проводимых мерпориятиях. На выставке посетители из Крыма получат возможность получить полную информацию о рынке профессионального оборудования для гостиниц и ресторанов, санаториев и домов отдыха, баров и кафе, ознакомиться с новыми современными технологиями, получить консультации специалистов.
Темы, поднимаемые на конференции, также не оставят крымчан равнодушными и позволят не только ознакомиться с передовым опытом гостиничного и ресторанного бизнеса, но и установить новые деловые связи.

Приглашаем обсудить наши материалы на ФОРУМЕ или в ГОСТЕВОЙ КНИГЕ

Теперь Вы сможете легко найти у нас необходимые сведения по ключевым словам, вводя их в поисковую форму


Найти: на:

Главный редактор - Вячеслав ХАЧАТУРяН
Адрес редакции: ул. Воровского, 24 (дк з-да им. Кирова),
г. Симферополь, АР Крым, Украина 95053
Редакция: тел/факс (0652) 291-795, тел. 54-58-94
E-mail: terra@pop.cris.net


Hosted by uCoz