Терра Таврика

НА ГЛАВНУё ГАЗЕТА РЕКЛАМА КАРТА КРЫМА ФОТОГАЛЕРЕя ПОЛИГРАФИя
ВЫСТАВКИ НОВОСТИ ССЫЛКИ

Газета "ТЕРРА ТАВРИКА" октябрь 2004 № 12 (106)

Российский союз туриндустрии - пострадавшим от терактов

Российский союз туриндустрии (РСТ) предложил Северной Осетии помощь в организации бесплатного отдыха и санаторно-курортного лечения в России и за рубежом жителей республики, пострадавших в результате захвата заложников.
Президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько направил официальное письмо президенту Республики Северная Осетия Александру Дзасохову с выражением глубочайших соболезнований всем пострадавшим от террористического акта в Беслане.
«Мы знаем, что в Ваш адрес поступает немало подобных предложений, - говорится в письме на имя Александра Дзасохова. - Но и помогать пострадавшим придется не один год. Опыт такой работы у нас есть. За последние несколько лет РСТ отправил на отдых в России и за рубежом более
1200 членов семей военнослужащих, погибших в ходе антитеррористической операции в Чечне, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, получивших ранения при исполнении своего служебного долга, наши турфирмы организовывали отдых и реабилитацию москвичей, которые были в числе заложников во время террористического акта в Театральном центре на Дубровке. И мы уверены, что и в эти скорбные для всей страны дни турбизнес не останется в стороне от происходящего в стране».
РСТ объявил благотворительную акцию по организации отдыха и лечения детей и взрослых, пострадавших в результате террористических актов, потрясших Россию в течение двух недель: взрыва на Каширском шоссе в Москве и двойной авиакатастрофы 24 августа, взрыва возле станции метро «Рижская» 31 августа и захвата заложников в городе Беслане 1 сентября.
Президент РСТ Сергей Шпилько обратился к турфирмам с призывом изыскать возможность для отправки на курорты жителей Москвы и Северной Осетии, переживших страшные трагедии.
О своем намерении принять участие в акции РСТ уже сообщили турфирмы «Итал тревел», «Тревелленд», «Зевс тревел», «Алеан», «ПАК групп», компания «Солвекс» совместно с посольством Болгарии в России. Готовы организовать для детей Беслана экскурсионные поездки по России компании, входящие в Комиссию по въездному туризму РСТ во главе с генеральным директором фирмы «Академсервис» Леонидом Исаковичем. Генеральный директор юридической компании «Визит» Анна Самсонова предложила пострадавшим в терактах юридическую помощь.

Крымские турфирмы примут пострадавших в Москве и Беслане

По инициативе директора компании «Кандагар» Бориса Зелинского состоялось экстренное собрание членов Регионального Союза туриндустрии Крыма.
Руководители фирм, входящие в РСТ Крыма: Борис Зелинский («Кандагар»), Елена Баженова («Ласпи»), Андрей Пылов («Тур-Этно»), Ульяна Смирнова («Компания Черномор»), Владимир Сегеда («Кенеш»), Владимир Щитников («Крымское бюро путешествий и экскурсий»), Людмила Бабий («Генуя-Тур») и Виктор Весна («Крэлком») объявили о своей готовности принять в октябре-ноябре текущего года в санатории Южного берега Крыма и Евпатории родителей с детьми, пострадавших от терактов в Москве, в самолетах и в Беслане.
Каждый руководитель подтвердил возможность принять на 21 день от двух до четырех человек, всего до 25 – 30 человек. Людям будут гарантированы размещение в номере с удобствами, питание, медицинские процедуры по профилю, трансфер и экскурсионная программа.
Поддержку и содействие доброму делу РСТК оказывают Российский союз туриндустрии и Министерство курортов и туризма Крыма.
РСТ Крыма предлагает присоединиться к акции всем, кому небезразлична судьба людей, переживших страшные трагедии.
Вячеслав Хачатурян, председатель РСТ Крыма
Приглашаем обсудить наши материалы на ФОРУМЕ или в ГОСТЕВОЙ КНИГЕ

Теперь Вы сможете легко найти у нас необходимые сведения по ключевым словам, вводя их в поисковую форму


Найти: на:

Главный редактор - Вячеслав ХАЧАТУРяН
Адрес редакции: ул. Воровского, 24 (дк з-да им. Кирова),
г. Симферополь, АР Крым, Украина 95053
Редакция: тел/факс (0652) 291-795, тел. 54-58-94
E-mail: terra@pop.cris.net


Hosted by uCoz