Терра Таврика

НА ГЛАВНУЮ ГАЗЕТА РЕКЛАМА КАРТА КРЫМА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПОЛИГРАФИЯ
ВЫСТАВКИ НОВОСТИ ССЫЛКИ

Газета "ТЕРРА ТАВРИКА" октябрь 2004 № 12 (106)

Что немцу здорово?

Немецкая компания «Инфо-Крым-Турс» планирует в следующем году привезти в Крым 4-6 тысяч туристов.
Немцев в Крым привлекает, в первую очередь, возможность недорогого (по европейским меркам) и очень качественного лечения. Кроме того, немецкие туристы – благодарные туристы. Они охотно участвуют в различных экскурсиях, дополнительных программах, и, что главное, готовы платить - за комфорт, удовольствие и пользу.
О том, как улучшить комфорт, обеспечить удовольствие и пользу, шла речь на рабочей встрече, которую организовали в гостинице «Ялта-Интурист» партнерские компании, директор крымской фирмы «Тур-Этно» Андрей Пылов и директор немецкой фирмы «Инфо-Крым-Турс» Сергей Богачев.
По приглашению Сергея Богачева ознакомиться с Крымом приехали представители около 20 агентств из различных регионов Германии. Целью рекламного тура было увеличение потока немецких туристов в Крым и «адекватное», по терминологии С.Богачева, их обслуживание.
Нельзя сказать, что сотрудники агентств плохо знают Крым. Наоборот, они хорошо осведомлены о возможностях полуострова, поскольку в большинстве являются выходцами из бывшего СССР. Тем не менее, немецкие коллеги были удивлены значительными переменами, которые происходят в курортно-туристической сфере.
Поток туристов в Крым из Германии увеличивается с каждым годом. Несомненным хитом нынешнего сезона стала Евпатория и Саки, где отлично принимали туристов санатории «Полтава», «Юрмино», «Северное сияние». Что касается других баз размещения, то, как отметил С.Богачев, хоть в целом нарекания составили примерно 3% от общего количества мнений, но вопросы размещения, питания, общего уровня культуры персонала, оставляет желать лучшего.
Представитель авиакомпании UMA Сергей Мазур сообщил, что в следующем году компания планирует приобрести для полетов в Крым еще два аэробуса. У авиакомпании UMA имеются приоритеты для посадки в аэропорту «Симферополь» в субботние и воскресные дни. Возможно, будет решен вопрос о по садке самолетов также в аэропорту «Бельбек» (Севастополь).
Несомненное достоинство авиакомпании UMA еще и в том, что ее представительства располагаются в различных регионах Германии и позволяют, кроме немецких граждан, доставлять туристов из сопредельных стран – Чехии, Голландии, Бельгии. Еще одним плюсом является работа авиакомпании в Казахстане. Прямые авиарейсы из крупных городов этой республики в Крым позволят обеспечить устойчивый туристский поток.
Генеральным партнером фирмы «Инфо-Крым-Турс» в Крыму является компания «Тур-Этно», которая предлагает возможности более чем 40 баз размещения. В том числе, задействованы около 10 баз размещения в евпаторийско-сакском регионе, активно продвигаются активные туры, детский отдых.
Директор компании «Тур-Этно» Андрей Пылов подчеркнул несомненную выгодность работы с серьезным немецким партнером: два года работы с «Инфо-Крым-Турс» показали постоянный рост количества туристов в Крым. Андрей Валерьевич обратил также внимание, что санаторий «Форос», санатории «Днепр» (Евпатория), «Полтава» и ЛОК «Юрмино» (Саки), сотрудничающие по этой программе, значительно расширили спектр медицинских услуг.
Приглашаем обсудить наши материалы на ФОРУМЕ или в ГОСТЕВОЙ КНИГЕ

Теперь Вы сможете легко найти у нас необходимые сведения по ключевым словам, вводя их в поисковую форму


Найти: на:

Главный редактор - Вячеслав ХАЧАТУРяН
Адрес редакции: ул. Воровского, 24 (дк з-да им. Кирова),
г. Симферополь, АР Крым, Украина 95053
Редакция: тел/факс (0652) 291-795, тел. 54-58-94
E-mail: terra@pop.cris.net


Hosted by uCoz