Терра Таврика

НА ГЛАВНУЮ ГАЗЕТА РЕКЛАМА КАРТА КРЫМА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПОЛИГРАФИЯ
ВЫСТАВКИ НОВОСТИ ССЫЛКИ

Газета "ТЕРРА ТАВРИКА" ноябрь 2004 № 13 (107)

Явка обязательна!

29 октября фойе гостиницы «Алушта» преобразилось, расцвеченное кумачовыми лозунгами и украшенное композициями из трудно сочетаемых, на первый взгляд, предметов:
...Благодарность Президента Украины «за вагомий внесок у розвиток вiтчизняного туризму» опиралась на настольную скульптуру «Ленин на отдыхе».
...«Крымский комсомолец» возлежал с «Террой Таврикой».
...Патефонные пластинки эффектно оттеняли компакт-диски.
...Военные медали дополнялись сувенирной медалью Министерства курортов и туризма Крыма.
...Ряд комсомольских наград замыкал знак «Почетный работник туризма Украины»...
Всю эту фантасмагорию венчал транспарант: «Приветствуем участников слета «Любовь, комсомол и туризм!»
Таким образом руководители крымских турфирм и здравниц отметили 86-ю годовщину Ленинского комсомола и первый сезон гостиницы «Алушта».
Перед комсомольской школой лидерства и смекалки нынешние университеты менеджмента и коммерции просто меркнут. Практически все люди, которые сегодня руководят крымским турбизнесом и санаторно-курортной сферой, прошли серьезную подготовку в комсомоле. И комсомол для них – отнюдь не пустые слова.
Об этом говорили многие участники слета, и правоту их слов в полной мере подтверждала Выставка достижений туристско-комсомольского хозяйства, где каждый желающий представил свои комсомольские реликвии, а также материалы, рассказывающие о его сегодняшнем бизнесе.
Им было, что вспомнить.
Коммерческий директор фирмы «ЕвроТУР» Елена Липяк была старшей пионервожатой и в 1987 году перечислила свою годовую (!) зарплату, 1000 полновесных советских рублей, в Фонд Мира.
Директор гостиницы «Алушта» Александр Шкуратов был помощником по комсомольской работе начальника политотдела флотилии атомных подводных лодок и участвовал в нескольких «автономках».
Директор фирмы «Оникс» Наталья Теплухина была секретарем комитета комсомола и собрала замечательную коллекцию пионерских и комсомольских значков.
Директор фирмы «Крымбалкан» Сергей Мамин был комиссаром студенческого стройотряда и награжден грамотой «за принятие неординарных решений в сложной обстановке».
Министр курортов и туризма Крыма Александр Таряник начинал свой путь слесарем на знаменитом «Южмаше» и потому был принят в почетные пионеры прямо на слете.
В зале постоянно оживали символы эпохи «борьбы и побед». Внесли знамя – тяжелое, бархатное, расшитое… Под барабан появились пионеры – с флагом, при галстуках! – с приветствием старшим товарищам. Пионеров сменил 93-летний Николай Николаевич Шумский – комсомолец с 1929 года, «король бильярда, танго и учебы». Как водится, приняли в свои ряды молодежь – Ивана Коваленко, директора фирмы «СНП-Крым» и Инну Носкову – журналиста ГТРК «Крым».
Дружеский ужин, как обычно, скоро перерос в любимую комсомольскую забаву – хоровое исполнение старых добрых песен. И еще долго в ресторане гостиницы «Алушта» звучали песни о главном – про «Варяг», про усталую подлодку, про весну на Заречной улице, про бойца молодого…
Следующий слет туристско-комсомольского актива состоится 23 февраля. Явка - обязательна

Приглашаем обсудить наши материалы на ФОРУМЕ или в ГОСТЕВОЙ КНИГЕ

Теперь Вы сможете легко найти у нас необходимые сведения по ключевым словам, вводя их в поисковую форму


Найти: на:

Главный редактор - Вячеслав ХАЧАТУРяН
Адрес редакции: ул. Воровского, 24 (дк з-да им. Кирова),
г. Симферополь, АР Крым, Украина 95053
Редакция: тел/факс (0652) 291-795, тел. 54-58-94
E-mail: terra@pop.cris.net


Hosted by uCoz