Терра Таврика

НА ГЛАВНУЮ ГАЗЕТА РЕКЛАМА КАРТА КРЫМА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПОЛИГРАФИЯ
ВЫСТАВКИ НОВОСТИ ССЫЛКИ

Газета "ТЕРРА ТАВРИКА" февраль 2004 № 2 (96)

Новости

Польские перспективы

Недавно Крым посетил генеральный консул Польши Анджей Собчак. С вице-премьером автономии Геннадием Бабенко он обсуждал вопросы сотрудничества в области туризма.
2004 год объявлен годом Польши в Украине, поэтому у наших стран открываются новые перспективы. Они обещают вылиться в чартерные рейсы между нашими республиками, проведение совместных культурных мероприятий.

Крым отметит 200-летие немецких поселений

В 2004 году в Крыму пройдут мероприятия, посвященные 200-летию поселения на полуострове немцев.
В соответствии с решением крымского парламента образован оргкомитет по подготовке и проведению юбилейных мероприятий. Председатель Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по межнациональным отношениям Малхази Арудов сообщил, что мероприятия пройдут с марта по октябрь в Симферополе, Евпатории, Ялте, Судаке, Феодосии, а также Белогорском, Красногвардейском, Кировском и Симферопольском районах.
Эта акция обещает стать важным туристическим событием, сделает положительную рекламу Крыма в СМИ Германии, привлечет туристов, создаст условия для привлечения в Крым немецких инвестиций. Уже сегодня готовность оказать финансовую помощь выразили несколько немецких фондов, бундестаги ряда земель ФРГ, немецкое посольство, Институт Гете.
За основу юбилейной даты принят Указ Александра I от 20 февраля 1804 года. Этот документ определил критерии вербовки переселенцев в Германии и обеспечил успех кампании, в результате которой в Крыму появились крупные поселения немцев.

Севастополь - впереди

Севастополь уверенно опередил все регионы Украины по темпам роста объемов в сфере туристических услуг. Об этом сообщил Государственной туристической администрации Украины Валерий Цыбух.
По сравнению с прошлым годом туриндустрия Севастополя увеличила этот показатель на 50 % (для сравнения, в Закарпатье прирост составил 40 %, а Крым – только 12 %). Севастополь занимает второе место в Украине по посещению его молодежью и четвертое – по объему поступления в городской бюджет от предприятий туристической сферы.
В. Цыбух также сообщил, что международные организации приняли решение о выделении городу гранта на создание информационно-туристического центра.

Феодосия: много лучших

Туристическая общественность Феодосии подвела итоги курортного сезона.
«Не за горами то время, когда Феодосия станет курортным центром, - отметил в приветственном слове Феодосийский городской голова Владимир Шайдеров. - В реконструкцию здравниц вложили 3 млн грн. Потенциал у здравниц большой, поэтому думаю, что следующий курортный сезон будет лучше».
По итогам конкурса «Феодосийский талисман», проведенного городской администрацией, лучшим санаторием назван санаторий Министерства обороны, а лучшим развлекательным комплексом - «Африка». Пансионат «Феодосия» обрел статус «Лучшего пансионата», а гостиница «Ливадия» - лучшего гостиничного комплекса. Детский оздоровительный комплекс «Айвазовский» получил диплом победителя в номинации «За лучшую организацию детского отдыха», а «Баунти» стал лучшим пляжем.
В номинации «Лучший туроператор» победителем стало Феодосийское бюро путешествий и экскурсий АО «Крымтур». Фирма «Кафа-курорт» получила диплом за самое качественное обслуживание туристов, а «Хелена» - за лучшую организацию экскурсионной деятельности.
Телекомпанию «Феодосия» наградили дипломом «За лучшее освещение работы рекреационного комплекса», а директору квартирно-посреднического бюро Александру Биленко присвоили звание «Лучшего молодого руководителя».
Приглашаем обсудить наши материалы на ФОРУМЕ или в ГОСТЕВОЙ КНИГЕ

Теперь Вы сможете легко найти у нас необходимые сведения по ключевым словам, вводя их в поисковую форму


Найти: на:

Главный редактор - Вячеслав ХАЧАТУРЯН
Адрес редакции: ул. Воровского, 24 (дк з-да им. Кирова),
г. Симферополь, АР Крым, Украина 95053
Редакция: тел/факс (0652) 291-795, тел. 54-58-94
E-mail: terra@pop.cris.net


Hosted by uCoz