Терра Таврика

НА ГЛАВНУЮ ГАЗЕТА РЕКЛАМА КАРТА КРЫМА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПОЛИГРАФИЯ
ВЫСТАВКИ НОВОСТИ ССЫЛКИ

Газета "ТЕРРА ТАВРИКА". Каталог ХоббиТуры 2004

Автомобильный туризм
Jeep safari

Серой-серой длинной ниткой
Стоптанных дорог
Штопаем ранения души.
Юрий Визбор

Транспортная сеть Крыма начала формироваться примерно 25 веков назад. Каждая эпоха оставила нам участки дорог в безлюдных, первозданно чистых, живописных местах, с обилием природных и исторических достопримечательностей - от "via militaris" эпохи Римской империи до взлетно-посадочных полос "Буранов" империи Советской.
Новичку приятно прокатиться с ветерком по шоссе Бахчисарай - Ялта. Дорога, пробитая в горах в XIX веке, вручную, делает сотни поворотов, неторопливо поднимаясь на гору Ай-Петри, откуда открывается поразительный по красоте вид Южного берега.
Романовское шоссе, построенное специально для проезда царских особ, а затем - первых лиц Советского государства, дает возможность увидеть во всем великолепии Крымский природный заповедник - Косьмо-Дамиановский монастырь с целебным источником, форелевое хозяйство, Беседку Ветров на обрывах Гурзуфской яйлы, ущелье Уч-Кош над Ялтой…
Любители особо острых ощущений могут испытать себя на дорогах, проходящих через горные перевалы и вековые леса в районе Алушты и Ялты. Специалисты утверждают, что некоторые из этих дорог были проложены еще в античности, чтобы связать равнинную часть Тавриды с морским побережьем. Такую услугу оказывают в санатории "Парус" (Ялта), Контрольно-спасательной службе Крыма. Особую пикантность экскурсиям придает тот факт, что они проводятся на советских джипах - военных УАЗах.
Хороша отечественная техника и на просторах Восточного Крыма, где ее с удовольствием эксплуатируют ребята из спортивного лагеря "Стэлс".
Приглашаем обсудить наши материалы на ФОРУМЕ или в ГОСТЕВОЙ КНИГЕ

Теперь Вы сможете легко найти у нас необходимые сведения по ключевым словам, вводя их в поисковую форму


Найти: на:

Главный редактор - Вячеслав ХАЧАТУРЯН
Адрес редакции: ул. Воровского, 24 (дк з-да им. Кирова),
г. Симферополь, АР Крым, Украина 95053
Редакция: тел/факс (0652) 291-795, тел. 54-58-94
E-mail: terra@pop.cris.net


Hosted by uCoz