Терра Таврика

НА ГЛАВНУЮ ГАЗЕТА РЕКЛАМА КАРТА КРЫМА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПОЛИГРАФИЯ
ВЫСТАВКИ НОВОСТИ ССЫЛКИ

Газета "ТЕРРА ТАВРИКА". Каталог ХоббиТуры 2004

Воздухоплавание

Давай, брат, отрешимся,
Давай, брат, воспарим!
Булат Окуджава

…Вдруг стало удивительно легко. Никогда не испытывала чувства невесомости, но, наверное, это было что-то похожее. Только успела посмотреть вокруг и увидеть, что под нами Карадаг, как почувствовала резкий толчок. Испугаться не успела, потому что поняла: мы отцепились от машины и теперь плавно плывем по воздуху. В этот момент я действительно прочувствовала, почему этот процесс называется воздухоплаванием. Ощущение легкости, спокойствия, умиротворенности, неописуемого счастья и восторга наполнили меня. Как здорово! Панорамы от открывающиеся взоры пейзажи просто захватывали дух. Пилот предложил для остроты ощущений выполнить какую-нибудь фигуру, "штопор", например. Но я отказалась: зачем, если и так хорошо?
Так описывает свои ощущения человек, впервые поднявшийся в воздух на планере Центра планерного спорта "Коктебель", что расположен на легендарной горе Клементьева.
Несколько лет подряд в начале мая проводятся соревнования по воздухоплаванию "Воздушное братство" близ Феодосии. Розыгрыш кубка традиционно привлекает большое количество болельщиков не только за спортивный азарт, но и за красочность действа. Предполагается расширить рамки праздник и организовать в его рамках спортивно-авиационный праздник на аэродроме "Карагоз" в поселке Кировском. "Воздухоплавательные туры" - одна из "изюминок", предлагаемых туристско-оздоровительным спортивным комплексом "Приморье" в Коктебеле.
Возможности Восточного Крыма как центра легкой авиации активно используют организаторы тура "Стэлс-Авиа" из Днепропетровска. Подростки получают навыки в управлении мото-дельтапланами, планерами, парапланами.
Острые ощущения гарантируют и инструкторы Симферопольского клуба "Пара-Крым": всем желающим предлагается совершить прыжок с парашютом.
Приглашаем обсудить наши материалы на ФОРУМЕ или в ГОСТЕВОЙ КНИГЕ

Теперь Вы сможете легко найти у нас необходимые сведения по ключевым словам, вводя их в поисковую форму


Найти: на:

Главный редактор - Вячеслав ХАЧАТУРЯН
Адрес редакции: ул. Воровского, 24 (дк з-да им. Кирова),
г. Симферополь, АР Крым, Украина 95053
Редакция: тел/факс (0652) 291-795, тел. 54-58-94
E-mail: terra@pop.cris.net


Hosted by uCoz