Терра Таврика

НА ГЛАВНУЮ ГАЗЕТА РЕКЛАМА КАРТА КРЫМА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПОЛИГРАФИЯ
ВЫСТАВКИ НОВОСТИ ССЫЛКИ

Газета "ТЕРРА ТАВРИКА". Каталог ХоббиТуры 2004

Крым. Приключение по душе

Какие новые вершины
Тебе видны среди вершин?
Юрий Визбор

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!
Разрешите задать вам один вопрос: что для вас Крым?
Наверное, каждый из вас найдет свой ответ. Для кого-то Крым - это безбрежное море, для кого-то - песни у костра под россыпью звезд, для кого-то - изумление при виде знаменитых дворцов и парков, для кого-то - неповторимое вино, которое вносит радость в душу, для кого-то - первая - и единственная - любовь…
Да, все это Крым: фешенебельная Ялта, благодатная Евпатория, гордый Судак, загадочный Бахчисарай, прославленный Севастополь… Но есть и другой, совсем неизвестный вам Крым. В нем есть дремучие леса и бескрайние степи, таинственные подземелья и вздыбленные скалы, уникальные растения и следы исчезнувших цивилизаций…
Вы можете найти здесь увлечение по душе. Что для этого нужно? Совсем немного! Главное условие - любознательность и стремление увидеть: что - там, за горизонтом, за чертой твоих возможностей.
Дух захватывает, когда висишь между небом и землей на тоненьких ниточках и понимаешь, что твое матерчатое крыло опирается только на воздух.
…А потом это медленное парение над землей вдруг напомнит детский сон…
Комок страха подкатывает к горлу, но нужно заставить себя и погрузиться во враждебную темно-зеленую бездну.
…И очутиться в удивительном мире, о котором Жак-Ив Кусто сказал: "Главные богатства моря - вдохновение и радость, которые можно черпать из него бесконечно"...
Инстинкт требует вцепиться в спасительную веревку мертвой хваткой, но нужно сделать наоборот - оттолкнуться от стены и сигануть в черную пасть пещеры.
…А потом часами любоваться безумно красивыми творениями Великого мастера, этим каменными изящнейшими кружевами, или кораллами Красного моря, или зимним лесом на склонах яйлы с высоты птичьего полета…
Коленки предательски стучат о скалу, иззубренную дождями и ветрами, и взмокшие пальцы никак не могут найти зацепку.
…А потом на вершине тебя вдруг накроет пронзительно голубой свод, и он будет пахнуть можжевельником, приткнувшимся к обрыву, и стрижи будут носиться где-то под ногами…
Лошадь фыркает и косится на тебя презрительно, а ты не знаешь, как к ней подойти, и можно ли вообще найти общий язык с этим непонятным существом.
…Но к концу похода эта лошадь, такая большая и теплая, становится частью твоего организма, и ты чувствуешь, что превращаешься в кентавра…
Оказывается, человек имеет 1140 мышц!
…А Крым дает множество возможностей для их нагрузки и дарит ощущения, которые заставляют сильнее биться сердце, острее, ярче чувствовать радость бытия: я сделал это! Я победил!
Мы предлагаем вам Игру с Настоящими Приключениями - веселую, увлекательную, захватывающую.
Правила предельно просты: читайте, выбирайте, что вам более по душе. Обратите внимание на красные флажки, расставленные по ходу пунктирной линии - вашего маршрута. На флажках помещены логотипы фирм и ссылки на страницы, где находятся рекламные блоки фирм, предлагающих те или иные туры приключений.
И еще одно важное замечание. Согласно Закону Украины "О туризме", вы должны быть застрахованы от несчастного случая. Не забывайте об этом, выбирая тот или иной тур. Информацию о страховых компаниях, которые специализируются на лказанеии таких услуг, вы можете найти на странице 26 ("TI Club") и 22 (Юпитер-М").
Все собранные здесь приключения - за редким исключением - доступны не только взрослым, но и детям. Ребенок научится не страшиться окружающего его мира, а правильно оценивать свои возможности. Дайте маленькому человеку возможность побороться не только со стихией, но и с собственными слабостями. И представьте себе радость, которую юный победитель испытает в этой схватке!
Выбор приключений - за вами. Победитель получает всё!
Итак…
Приглашаем обсудить наши материалы на ФОРУМЕ или в ГОСТЕВОЙ КНИГЕ

Теперь Вы сможете легко найти у нас необходимые сведения по ключевым словам, вводя их в поисковую форму


Найти: на:

Главный редактор - Вячеслав ХАЧАТУРЯН
Адрес редакции: ул. Воровского, 24 (дк з-да им. Кирова),
г. Симферополь, АР Крым, Украина 95053
Редакция: тел/факс (0652) 291-795, тел. 54-58-94
E-mail: terra@pop.cris.net


Hosted by uCoz