Терра Таврика

НА ГЛАВНУЮ ГАЗЕТА РЕКЛАМА КАРТА КРЫМА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПОЛИГРАФИЯ
ВЫСТАВКИ НОВОСТИ ССЫЛКИ

Газета "ТЕРРА ТАВРИКА". Каталог ХоббиТуры 2004

Конные путешествия

Будто я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне
Сергей Есенин

Философия конного туризма на первый взгляд проста: ты, человек, царь природы, должен найти общий язык с другим живым существом, которое должно, по идее, тебе безропотно подчиняться. Но при этом оба, и человек, и животное, находятся в условиях дикой природы, к которой четвероногое существо приспособлено все же лучше, чем двуногое. Так что, кто кого будет слушать, и кто кого учить - еще вопрос, ответ на который вы сможете найти в Крымских горах.
Еще важно знать, что по своей сути лошадь заменяет тренажерный зал. Верховая езда благотворно действует на все группы мышц. Дополнительный лечебный эффект обеспечивают вибромассаж и мощное положительное биополе животного.
Более всего конный туризм получил развитие под Алуштой. Программы конного клуба "Демерджи" рассчитаны на новичков: все желающие могут научиться азам управления лошадью и увезут на память фотографии, где умное животное повинуется пока еще не очень умелому наезднику… А для тех, кто хочет вкусить романтику конного похода в полной мере, фирма "Отдых" совместно с конным клубом "Аллюр" предлагает единственный в Крыму многодневный конный тур.
Конно-спортивный клуб "Пегас" активно осваивает конные путешествия районе горы Чатыр-Даг. Особенно интересно зимнее восхождение на вершину. Несколько маршрутов для конных прогулок в районе Севастополя разработаны детским лагерем "Суперкидс".
Из новинок можно предложить желающим катание на ослах. Эту услугу предлагают в районе "пещерных городов" Мангуп, Эски-кермен в Бахчисарайском районе, и она завоевывает все больше сторонников.
Приглашаем обсудить наши материалы на ФОРУМЕ или в ГОСТЕВОЙ КНИГЕ

Теперь Вы сможете легко найти у нас необходимые сведения по ключевым словам, вводя их в поисковую форму


Найти: на:

Главный редактор - Вячеслав ХАЧАТУРЯН
Адрес редакции: ул. Воровского, 24 (дк з-да им. Кирова),
г. Симферополь, АР Крым, Украина 95053
Редакция: тел/факс (0652) 291-795, тел. 54-58-94
E-mail: terra@pop.cris.net


Hosted by uCoz