Терра Таврика

НА ГЛАВНУЮ ГАЗЕТА РЕКЛАМА КАРТА КРЫМА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПОЛИГРАФИЯ
ВЫСТАВКИ НОВОСТИ ССЫЛКИ

Газета "ТЕРРА ТАВРИКА" январь 2005 № 1 (108)

Новости туристических выставок

Встреча профессионалов гостеприимства

Четвертый профессиональный форум отельеров и рестораторов «Индустрия гостеприимства» и Вторая международная конференция по инвестициям туристической и курортно-рекреационной сферы, которые 8-9 ноября прошли в Киеве, были объединены широким кругом вопросов, актуальных для украинской индустрии гостеприимства, которые предложили участникам для обсуждения авторитетная в отрасли организация - журнал «Гостиничный и ресторанный бизнес».
Среди них – необходимость законодательной поддержки гостиничного бизнеса и инвесторов, региональные проблемы отрасли, стратегия развития ресторанного рынка и перспективы его расширения. Причем, практически во всех выступлениях, преобладали не посылки на зарубежный опыт, а результаты собственной деятельности в Украине, которыми делились, например, представители отеля «Донбасс Палас» и сети Premier Hotels. Для практиков важно было услышать информацию от правительственных чиновников и ученых-теоретиков о новых методах управления, о подборе персонала, разработке и реализации маркетинга, услышать комментарии специалистов о новых национальных стандартах, механизме категоризации отелей. Традиционно особый интерес профессионалы обратили на предложения выставок оборудования, технологий, товаров и услуг для гостиниц, санаториев, ресторанов, а также инвестиционных проектов в туристической и рекреационной сфере, которые прошли в рамках форумов. И, естественно, все с нетерпением ждали оглашения результатов премии за выдающиеся достижения в сфере гостиничного бизнеса “HOSPITALITY EXCELLENCE AWARD”, учрежденной редакцией журнала и ассоциацией гостиниц в 2002 году. Потому что в этом году она присуждалась она за личные достижения в развитии гостиничного бизнеса.

MITF крымчанам приглянулась

В Москве в выставочном центре «Гостиный Двор» с 12 по 15 мая 2005 года будет проведена V Международная ярмарка «Туризм и Отдых» - MITF-2005.
MITF - официальное ежегодное мероприятие Правительства Москвы и проводится при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Организатором работы по ее подготовке и проведению является Комитет по туризму города Москвы.
Туристская ярмарка MITF впервые была проведена в 2001 году и с тех пор завоевала международное признание и на сегодняшний день является одной из крупнейших в России. Ярмарка рассчитана на профессионалов турбизнеса и на частных лиц, желающих организовать свой отдых в преддверии летнего сезона отпусков. В этом году MITF посетило 74 тысячи человек.
Практически все экспоненты отмечают, что участие в ярмарке MITF с каждым годом становится все более эффективным. Сохраняется устойчивая тенденция к увеличению экспозиционных площадей.
Большинство участников MITF высказываются за дальнейшее ее развитие, особо отмечают великолепную организацию ярмарки, удачные сроки и место проведения.
MITF - одна из немногих возможностей для регионов заявить о своем туристическом потенциале. В этом году 197 турфирм из 71 региона Российской Федерации и ближнего зарубежья получили возможность не только рассказать о своих программах, представить турпродукт, но и непосредственно реализовывать путевки желающим. Участники выставки ежегодно увеличивают в 2 раза число продаж путевок прямым клиентам.
Крымчане также не остаются в стороне от участия в MITF. Так, на 2005 год уже забронировали площадь туроператорские компании «Крымбалкан», «Крымтурбюро на Москольце», «Виза», «Ласпи», отель «Альбатрос», пансионат «Кобзарь». Расширяется и экспозиция Украины в целом: объединенным стендом будут представлены Национальная туристическая организация Украины, Киевская Государственная Туристическая Администрация.
www.mitf.ru
Тел. (095) 747-10-41,
290-23-94, 202-63-62

«Отдых без границ» перееехал

14 - 17 апреля в Санкт-Петербурге состоится IX выставка-продажа путевок «Отдых без границ. Лето-2005». В этом году она будет проводиться на новом месте - в Выставочном Центре Северо-Запада Российской Федерации (пл. Победы, 2).
На данный момент в выставке подтвердили свое участие турфирмы из Болгарии, Греции и ряд крупнейших туркомпаний России.
Выставка «Отдых без границ» проводится специально для горожан и гостей Санкт-Петербурга. Организаторы стремятся, чтобы на выставке были представлены все популярные направления, а также новинки сезона. Широкий выбор путевок найдут на выставке любители пляжного отдыха.
Приверженцев познавательного туризма будут ждать автобусные туры по Европе и скандинавским странам. Желающим совместить отдых с оздоровительными процедурами будут предлагаться многочисленные туры на курорты России и Крыма. Родители смогут подобрать для своих детей летний отдых и различные образовательные туры.
Ежегодно свыше 11 000 горожан и гостей города посещают выставку-продажу путевок «Отдых без границ. Лето» с конкретной целью - приобрести путевку на отдых. Наличие на выставке большого числа турфирм помогает сравнить предложения и цены на туры и определиться с покупкой.
Тел.: (812) 3206134, 3039878, 089.
Факс: (812) 320 6133
E-mail: express@restec.ru
http://www.travelexpo.ru

Приглашаем обсудить наши материалы на ФОРУМЕ или в ГОСТЕВОЙ КНИГЕ

Теперь Вы сможете легко найти у нас необходимые сведения по ключевым словам, вводя их в поисковую форму


Найти: на:

Главный редактор - Вячеслав ХАЧАТУРЯН
Адрес редакции: ул. Воровского, 24 (дк з-да им. Кирова),
г. Симферополь, АР Крым, Украина 95053
Редакция: тел/факс (0652) 291-795, тел. 54-58-94
E-mail: terra@pop.cris.net


Hosted by uCoz